Список удаленных тем

Azamat_SPb 14.01.2012 03:20:01
Сообщений: 2229

2 1

...

.

Ответы

Гость 13.10.2012 21:04:28
Не дописанная ушла.
Есть наверно разница, да. когда военный раздел модерируют одни, религиозный другие, политические или къ-малкар раздел третие?
Я же не умалаю ее заслуг в других разделах,
Гость 13.10.2012 22:14:03
Админы. вы со своей цензурой и регистрацией скоро одни останетесь здесь:гыы: иной раз зайдешь ......но......везде табу )))регистрируйся , того не скажи ,этого не пиши. Ханжество какое -то:( и скукота ,одни религиозные нравоучения и переливания из пустого в порожнее .....у вас даже тем уже нет, свежих идей нет, а людей вы не пускаете.........
KALAYSA Pictures 13.10.2012 22:21:26
Сообщений: 3036
Главный вопрос касательно темы "Мезальянс" должен звучать иначе: почему ее не закрыли раньше? Тема очень неоднозначная. С одной стороны, проблема есть, она так или иначе проявляется в обществе, и поскольку тема могла быть исключительно о том, что это пережиток прошлого, который мешает обществу, то и тема казалась с некой долей пользы. Но с другой стороны, как и во всем, здесь есть разные мнения, и однозначного ответа не было бы - в итоге переливание из пустого в порожнее, споры, обиды. Некрасиво все это, не красит ни нас, ни форум, ни эльбрусоид в целом. Если говорить исключительно о форуме, то здесь представлены люди абсолютно разных сословий. Таким образом, обсуждая эту тему - мы обсуждаем друг друга, при этом не имеет значения мы за или против деления по сословиям. Это оскорбляет всех, независимо от сословия. Фамилию, сословие в котором мы родились - мы не выбираем, только в сознательном возрасте каждый из нас своим воспитанием и поведением решает кто он - езден, къул или бий. И обсуждая это, мы все автоматически становимся къулла.

Теперь о закрытии темы. Перво-наперво, тема подпадает не только под правила форума, но и противоречит целям и задачам Фонда. Кроме того, чисто по-человечески, по этическим соображениям, тема неуместна, широко такие темы у нас насколько знаю не обсуждаются, собственно об этом уже не раз говорилось в самой теме, как и множественные просьбы закрыть тему. Ну и самое главное, с точки зрения религии, деления быть не может, как и само обсуждение.

...
KALAYSA Pictures 13.10.2012 22:24:52
Сообщений: 3036
Цитата
Гость пишет:
и скукота ,одни религиозные нравоучения и переливания из пустого в порожнее .....у вас даже тем уже нет, свежих идей нет, а людей вы не пускаете.........
а вы от кого ждете интересных тем? форум - площадка для всех.. создавайте, ведите полезные темы.. не вижу проблем, которые мешали бы этому..

...
KALAYSA Pictures 13.10.2012 22:30:18
Сообщений: 3036
Цитата
ОАО пишет:
Все что от тебя требуется, это открыть тему, и перестать хозяйничать в къарачай-малкъар раздел
вообще Нака выполнила просьбу большинства участников этой темы... пока остальные модеры гуляли, Нака зашла и сделала то, что требовалось сделать раньше...

и просьба воздержаться от указаний модераторам - куда им следует и не следует идти, тем более девушкам, в такой форме.. считайте это предупреждением...

...
Неуловимая 13.10.2012 22:41:40
Сообщений: 2567
Посты скрыла я.

Нака, лично я полностью одобряю закрытие темы. У самой руки не дошли.

Во-первых, тема подпадает под правила форума.
Во-вторых, публичное обсуждение подобных тем ... вне всех правил этического кодекса каждого народа. Не нужно исправлять положение сразу у всех. Если кто-то считает подобное положение вещей несправедливым, то он берет и решает на своем личном уровне, на уровне своей семьи, родни, друзей и т.д.

С вашего позволения или без оного, тема будет удалена вообще.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
ОАО 13.10.2012 22:55:32
KALAYSA Pictures, тема на самом деле неоднозначная. и куда ее повернешь, туда она и выйдет, вышла бы. Можно было б порассуждать, что это пережиток прошлого, можно было кичиться своим происххождением. Ай алай болса эди, тема джабылгъанлай миллетни эсинден кетиб къалса ол затла. Да болмайдыда алай, аны селешиб, англамагъанлагъа англатмасанг ол кетмезди джукъгъа. Сен, иги джаш, менге предупреждения этме, предупреждениянгдан толк болмаз, келтирме былайгъа мени бир аман адам этиб, сен а уа бир рыцарь болуб патронаж этдинг деб. Ол биринчи ачхан темада бу сезню айтыб тураэдинг - Нака модератор общих разделов, особенно межнациональных деб. Мен бу сени разделинг тюлдю, барда кесинги разделинге оноу эт дейме. В такой форме дерчеда - Форманы да бек игичикъ сезюб айтама. Чыртанда тезмей эсенг аны, сенда менге селешсенг иги джаш, пожалуйста этме анга оной де, мен тезерме сенден аллай форманы.
ашхыгъа санай эсенг этген ишинги эт ишинги.

большинство бла меньшинствону юсюндена - москвада 2минг адам болуб дженгдиле меджгит ишлемесинле деб. а муслим ле уа 2 милион болурла москвада.
аны ючюн бир меншинство терс болад. бир большинство болад.
ОАО 13.10.2012 22:59:41
Неуловимая, Сора мен Муссагъа берген джуабныда кетериб къоймаймыса? Аны сезюн кетердинг эсе
KALAYSA Pictures 13.10.2012 23:35:08
Сообщений: 3036
ОАО

Именно поэтому и говорю, что в принципе говорить о том что это пережиток - может быть полезно. У тебя адекватное отношение к этой теме, но обсуждение ведь будет разным, отсюда и вытекает нарушение. А как мы можем оставляя саму тему, давать слово тем кто против, и удалять тех кто за? Если бы ты написал на эту тему исчерпывающую статью, которая обосновывает неуместность сословных делений в современном обществе - думаю в этом было бы больше пользы, ее хоть на главную страницу сайта..

Что касается Наки. Я обозначил причины закрытия темы, и это не является моим измышлением, это все ведь понятно и без меня!? Этим же и руководствовалась Нака, и неважно как это произошло технически (кто первым нажал кнопку), можете считать закрытие темы Накой - коллективным решением.

Что касается формы предупреждения. Я тебя не знаю, и никоим образом не выказываю тебе своего личного отношения. Ты пишешь модератору-девушке "иди вон в другие темы" - и я тебя ставлю в известность, что это тянет на предупреждение. Ничего личного. Насчет того что Нака не имеет права модерировать, то повторюсь - это не единоличное решение, и в данном случае ее вмешательство было вполне уместным, не требующим "специальных понятий и знаний".

Разы бол. Ждем хороших тем, и статей на другие, не менее актуальные темы.

...
ОАО 14.10.2012 00:03:10
KALAYSA Pictures, менда бир сез джазайимда аныбла къояйим бу къараймада джукъка келтирмезлик спорну. Джашны хапарын айтайым бир спортзалгъа джюрюй эди. Знаешь какое было там отношение друг к другу. Все относятся друг к другу уважительно, "простите, вы на этом работаете". Кесин кекрегин тюйгенледа бар эдиле, только кеб баралмайэдиле ала, или кетеэдиле, или общий дискурсха келеедиле. В один момент пришел один человек - чемпион россии, он знал что он чемпион, но когда он выходил а я заходил мы не разминулись и его задел плечом, чуствительно. Он посмотрел на меня, шардыда и извинился. После тренировки он подошел к нему и говорит, мен билеем сен ким болгъанынгы, калай тутарыкъ эдинг кесинги къараргъа излейэдим, сен аллай быллай деб выпячичать этерикмисе кесинги... После этого они подружились.
тюз терс этеэсигизда - Ишигизден къуаныгъыз. ашхы.

Скрытый смысл излемезге, эсиме тюдю да джаздым.
KALAYSA Pictures 14.10.2012 01:12:57
Сообщений: 3036
ОАО

Вот именно, что вся проблема в том, что многие отождествляют мою подпись "админ" - с чемпионством по боксу)) хотя я сам никаким образом не считаю, что эта подпись дает мне какие-либо преимущества как человека перед тобой или другими. Неужели я настолько не адекватен? )) Это не более чем определенные обязанности, которые я в меру своих сил и ума стараюсь выполнять. Я особо и не модерирую форум, поскольку я не админ и не модератор форума, но я сотрудник фонда, и когда нужно вмешаться в ситуацию, и я "включаю" в себе модератора, стараюсь писать сухо и конкретно, и никаких враждебных, личностных настроений мои сообщения не несут, и тем более пишу без оглядки на ничего незначащие подписи. Форум - это не модераторы или админы, форум делаете вы, пользователи, но вас много, и все вы разные. И все важны форуму. Но и без модераторов никак. Нужно научиться правильно воспринимать функцию модераторов без вражды и с пониманием, что это делается прежде всего для общей пользы. И часто, если пользователь видит только назревший конфликт, то модератор должен стараться упреждать конфликты, прежде чем тема уйдет не в ту степь. Это делается не только интуитивно, но и основываясь на опыте, когда есть понимание того, что определенным темам просто суждено свестись к конфликтам, спорам, передрягам. В случае с данной темой, было не упреждение конфликта, тема явно была неуместна изначально. Кроме того, пользователь представляет зачастую и отстаивает собственные интересы, тогда как модератор не преследует своих интересов (или мы самоутверждаемся, завладев кнопками?), а более того должен учитывать интересы всех. К примеру тема "Нарт оюнла". В теме начали писать о том, что с точки зрения сложившейся ситуации в народе, такие праздники неуместны и т.д. и т.п., и я это удалил, и это им не понравилось. У меня как у частного лица, есть свое мнение, которое возможно схоже с их позицией. Но автор создал тему с другой целью, и я как модератор изначально на его стороне, поскольку никто не запрещает открыть такую же тему, с обсуждением - приемлемо или нет проводить такие праздники. И все в таком же роде - все модераторы по два раза могли бы, а многие и хотели бы отписаться в теме про сословия, в поддержку того что сословия не нужны, но тема эта неуместна сама по себе, с точки зрения общих интересов и политики фонда. Вы ведь не сомневаетесь что пользователи, модераторы, админы и сотрудники фонда - вполне себе адекватные люди? Бывает что кто-то по непониманию, по незнанию поступает неверно, все мы люди. Но в отличии от пользователей, если модератор сомневается в своей правоте, он обсуждает это с другими модераторами, и после этого принимается решение. Если модератор все же оказывается не прав - то это видят все - от пользователей до сотрудников фонда, и ошибка модератора, если такое будет допущено - будет исправлена. Если считаете что модератор не прав, выскажите свое мнение без требований, обвинений и указок. Если модератор не принимает вашу позицию, будучи неправым - ему на это укажут открыто или в закрытом разделе. Никто не заинтересован в том что бы модераторы косячили - ни пользователи, ни сами модераторы.

Что касается моего тона - в интернете не передается тон, вы ведь не видите, может я дружелюбно улыбаюсь когда пишу о предупреждении. Кроме шуток, повторюсь, ничего личного, просто вас много - къайсы биригизге арюу джазыб кюрещеик!? Если вы не правы - вам просто на это указывают, без унижения человеческого достоинства. Каждый должен делать то что должен. Если показался резок, разы бол.

...
Telma 14.10.2012 22:02:36
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
нет бы хорошую тему открыть)
на всякую хорошую тему найдется свое табу)
KALAYSA Pictures 14.10.2012 22:15:58
Сообщений: 3036
Telma,
прям так? то есть, другими словами, на форуме сейчас нет достойных для обсуждения тем? если вы беретесь утверждать что хорошие темы подпадают под гнет модераторов, то вы наверное сможете назвать пару-тройку тем за последний месяц, которые модераторы не дали обсудить? :гоккачыкъ:

...
Telma 14.10.2012 23:09:10
KALAYSA Pictures,

стоп-стоп) я не наезжаю, не злитесь))

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
то есть, другими словами, на форуме сейчас нет достойных для обсуждения тем?
это не другими словами) я о другом говорила, а именно: при желании на все хорошее можно найти табу) что мы, собственно, и видели на примере темы "Мезальянс" ) тут заговорили об адете, что, мол, публичное обсуждение таких тем осуждается, а вот в частном порядке, пожалуйста. мне кажется, вы не с той стороны клеите его к этой теме)а иначе, какой-то ханжеский выходит адет...
отвечая на ваш вопрос

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
на форуме сейчас нет достойных для обсуждения тем?
ну конечно, на мой взгляд, есть, как-никак я здесь бываю)

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
если вы беретесь утверждать что хорошие темы подпадают под гнет модераторов, то вы наверное сможете назвать пару-тройку тем за последний месяц, которые модераторы не дали обсудить?
и тут ваша взяла) я не смогу назвать ни одной такой темы, потому что за прошлый месяц, на мой взгляд, не было открыто ни одной "хорошей", исключая, Поздравлялки и Объявлялки))
KALAYSA Pictures 14.10.2012 23:50:36
Сообщений: 3036
Telma,

Цитата
Telma пишет:
стоп-стоп) я не наезжаю, не злитесь))

простите, забыл смайлик поставить... вот вам, что бы не думали что злюсь - :гыы: )))

Цитата
Telma пишет:
я о другом говорила, а именно: при желании на все хорошее можно найти табу) что мы, собственно, и видели на примере темы "Мезальянс" ) тут заговорили об адете, что, мол, публичное обсуждение таких тем осуждается, а вот в частном порядке, пожалуйста. мне кажется, вы не с той стороны клеите его к этой теме)а иначе, какой-то ханжеский выходит адет...
при желании да.. но не думаю что у кого то здесь есть такое желание.. а следовательно зачем говорить о том, чего нет, попутно обосновывая этим гипотетическим допущением свое мнение об ошибочности закрытия темы?)) и все же, я не говорил что поддерживаю подобные разговоры при обсуждении в частном порядке..)) только в частном порядке каждый человек волен говорить что желает, да и в публичном порядке тоже.. я выше говорил, что проблема такая в народе есть, и сегодня есть разные мнения на этот счет - кто то за сословное деление, кто то против, как сам автор темы.. каждый имеет право на свое мнение, модераторы не могут ведь запрещать так или иначе выражать форумчанам свое мнение? и будет неправильно оставлять в теме мнения против, и удалять всех, кто высказывается за.. будет ли это справедливым? двойные стандарты, не иначе.. тогда встает другой вопрос: будет ли справедливым, на форуме эльбрусоида, который пропагандирует объединение, развитие молодежи, народа, оставлять тему о сословном делении в народе, давая площадку обеим мнениям, учитывая что на самом форуме представлены люди разных сословий... в соседней теме шутим, а в этой теме говорим о достойных и не очень карачаевцах и балкарцах? это тоже двойные стандарты... обсуждением или запретом на обсуждение этой темы на форуме эльбрусоида, эту проблему не решить, но хотя бы сам форум, как и сам фонд, мы можем освободить от этих разговоров.. кто желает и получает от этого удовольствие, пусть говорит и обсуждает эту проблему, но только вне эльбрусоида и без участия эльбрусоида...

Цитата
Telma пишет:
ну конечно, на мой взгляд, есть, как-никак я здесь бываю)
:ухх: )))

Цитата
Telma пишет:
и тут ваша взяла) я не смогу назвать ни одной такой темы, потому что за прошлый месяц, на мой взгляд, не было открыто ни одной "хорошей", исключая, Поздравлялки и Объявлялки))

но слава Богу у нас есть - Вы!))) ждем-с...))

...
janet 15.10.2012 23:44:33
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
veresk пишет:
Отдельной бы темой... аналитической, неравнодушной, убедительной, ни для кого не оскорбительной, не мимоходом, не для ругани, не для горячих голов и быстрых языков... С жёсткой модерацией для желающих потроллить.
Пока такой не было. Как видите, :smile27:

такое было бы возможно в отдельном разделе с ограниченным доступом, о чем когда-то говорила Далила.
Telma 15.10.2012 23:47:50

1 1

Katik,

может, ты сможешь ответить, почему ушедшим так принципиально, оказалось, где общаться - на этом или том форуме?
Чуана 15.10.2012 23:47:59
Сообщений: 1814

2 0

Если взрослых людей никто не выгоняет, значит они осознанно сделали свой выбор. Странно, конечно. Я не в курсе всех закулисных дел

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Telma 15.10.2012 23:59:30

1 0

janet, не будем переводить разговор опять в обсуждение ушедших) у всех тут в той или иной степени были истории, из-за которых они могли бы здесь больше не писать)
NAKA 16.10.2012 00:04:02
Сообщений: 1829

0 0

В форуме Лациуме все складывалось так, что его жители не могли ни войну вести, ни на мир согласиться (с).

Вот все-таки не зря существует понятие "осеннее обострение"... още... на миг вернулась здоровая зелградовская атмосфера)))
Впрочем, это все лирическое отступление после мхатовской паузы.
По поводу закрытия темы я высказалась, а повторение вовсе не "мать учения", это приведет лишь к девальвации слов и подмене понятий.

*ой, минуточку еще*
veresk, :гоккачыкъ:я ждала Вас...

KALAYSA Pictures, позволь, я отрублю ему голову! (с) :гыы:
Katik, :мерси:драсти... Сразу говорю - Вы хорошийчеловекпрофессионалимненравитесь:oops::гоккачыкъ:
НО

Цитата
Katik пишет:
я тебе прям целый форум назову, который был удален по прихоти админа
зачем передергивать, не в карты же играем... Нет тут вредителей, что с садистским удовольствием кого-то загнали в резервации и вынудили уйти в подполье. Форумы - объединили и мне очень, ну очень жаль, что кого-то такой расклад не устроил...

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
NAKA 16.10.2012 00:06:15
Сообщений: 1829
Цитата
janet пишет:
такое было бы возможно в отдельном разделе с ограниченным доступом, о чем когда-то говорила Далила .
если сейчас опять начнется разговор о том, кого туда пускать и какие темы обсуждать...:сумасшествие:
Лишь те, кто преданы свободе и только свободе, достойны стать эльбрусоидами римлянами (с)8-)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Майтри 16.10.2012 12:51:01
Сообщений: 1578

2 0

даже те, кто не хочет обсуждения, высказались мимоходом по теме)) это ли не показатель?..)
но, лучше действительно статья, а не обсуждение - чо там обсуждать, прогрессивной части человечества на этот счет все ясно)
ОАО, когда вы приглашаете к обсуждению, значит сомневаетесь в своей правоте. Не сомневайтесь и не жалейте о "потерях", если потеряли кого-то на этой почве, возможно, это "фильтр Провидения";)
Изменено: Майтри - 16.10.2012 12:52:02

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
KALAYSA Pictures 16.10.2012 18:57:28
Сообщений: 3036

2 0

Тема: Ищу кредитного мошенника
Автор: bruno
Причина: Форум не является местом поиска мошенников. Для этого существуют более подходящие форумы (киберпреступность, форумы нальчика и т.д.), а так же компетентные органы.

...
KALAYSA Pictures 21.10.2012 00:03:13
Сообщений: 3036
Кто ищет тему об арабо-израильских конфликтах?

...
Telma 21.10.2012 00:04:16
It's meee))
KALAYSA Pictures 21.10.2012 00:07:38
Сообщений: 3036

1 0

Telma,
См. посты с http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum171/topic21447/message1814825/#message1814825 и далее ответы модераторов о причинах удаления.

...
Telma 21.10.2012 00:11:39

1 0

KALAYSA Pictures,

Мусса - модератор, закрывший тему - высказался за перенос в другой раздел, далее он же сказал, что у юста недопустимые выражения. Значит, нужна чистка. не вижу проблем. я этого и просила.
OAO 21.10.2012 00:16:21

3 2

Турк, продолжим здесь если не против про тему мезальянс. Видел сколько в самой теме было голосовавших в опросе. за 13 и 13 против. Т.есть тема не оставила безучастным 26 человек, не считая тех кто не голосовал "из принципа". В теме намечалась интересная дискуссия, начали прибегать как цивилизованные люди к генетике, иследованиям и прочим доводам. То есть это не просто скопировал какую нибудь новость с новостных сайтов и выложил. Это личные мнения. Это обоснованные дискуссии. Неважно какого я придерживаюсь мнения уже, важно то, что я мог поучаствовать и почитать обсуждения. Эх пичаль моя пичаль. Не этого ли сейчас не хватает?
Но сейчас я уже не настаиваю на открытии по трем причинам. 1- гений места потерян. 2- вы все равно непрошибаемы(вы - модер къаум),
3- замечаю ложное истолкование причины открытия другой темы, где ты сам и Къалайса Пикчерс пытаетесь мотивом открытия выставить нытье, НЫТЬЕ, по поводу закрытия темы.
KALAYSA Pictures 21.10.2012 00:18:32
Сообщений: 3036

1 0

Telma,
а с какой целью вы ищете удаленную месяц назад тему с очень неоднозначным содержанием, аккурат под занавес соседней темы обсуждения действий модераторов? это как-то связано, и вам не хватает хлеба и зрелищ? или вы только сейчас вспомнили эту тему?

вы прочитали пост Абдуллаха: http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum171/topic21447/message1814848/#message1814848 ? мне кажется достаточный ответ..

...
Telma 21.10.2012 00:25:50

2 0

KALAYSA Pictures,

да, до этого руки не доходили написать. потом начались разборки с мезальянсом. когда все более или менее устаканилось - открыла тему.


Извини, пожалуйста, с какого раздела Абдуллах? я что, прошу перенести в раздел "Религия"? или может нам о Тюдорах тоже нельзя поговорить, о Франции, Британии??. Тоже не имеет отношения к карачаево-балкарцам и тьфу ты они, еще и немусульмане!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный