В гостях у Казбека Уртенова

Девушка Гор 05.03.2011 22:22:33
В рамках проекта "Эльба идет в гости" в четверг, 17 марта, состоится встреча с Казбеком Уртеновым, бывшим имамом станицы Зеленчукская (КЧР), человеком лечащим недуги людей словом Аллаха (экзорцизм), т.е. Кораном так как нас научил пророк Мухаммад с.а.с. Казбек известен далеко за пределами нашей республики своим умением лечить от колдовства и сглаза. Просьба не флудить и оставлять свои вопросы в этой теме

Ответы

казбек 05.02.2013 23:28:40
Сообщений: 636

1 0

Сафия,
Алейкум Ассалам.
Альхамлулиллях со здоровьем все в порядке спасибо).
Что касается сна,то я думаю твой брат сильно переживает и печалится без причины,много думает о смерти.
kaira 06.02.2013 08:46:06
Сообщений: 16
АС-Салям алейкум, Казбек! А когда можно будет приехать?
Сафия 06.02.2013 09:15:28
Сообщений: 14
казбек, спасибо))а я то думала Аллах ему ведрами пошлет что ни будь)))))
казбек 09.02.2013 00:37:59
Сообщений: 636

2 0

Ассаламу г'алейкум.
Когда читаешь Коран,некоторые аяты как то по особому тебя задевают,заставляют задуматься,радуют.
Я буду приводить их здесь,если у кого то есть желание можете присоединиться.

Сура"Лукман".14-15 аяты.
Мы заповедали человеку(делать добро)его родителям.Его мать носила его,испытывая изнеможение за изнеможением,и отняла его от груди в два года.Благодари Меня и своих родителей,ибо ко Мне предстоит прибытие.

А если они будут сражаться с тобой,что бы ты приобщил ко Мне сотоварищей,о которых у тебя нет знаний,то не повинуйся им,но сопровождай их в этом мире по-доброму и следуй путем тех,кто обратился ко Мне.Потом вам предстоит вернуться ко Мне,и Я поведаю вам о том,что вы совершили.
kira0926 09.02.2013 23:52:20
Сообщений: 2
Салам алейкум, Казбек. Хотела вас спросить про сон, который видела моя сестра. Ей приснился наш умерший дядя, он силой заставлял её идти куда-то за собой, тянул за руки, а она не хотела. Он говорил, что она обязательно должна пойти за ним, другого выхода у неё нет. С тех пор ей периодически снятся наши умершие родственники. Как растолковать такой сон ? :(
казбек 10.02.2013 20:56:58
Сообщений: 636

1 0

kira0926,
Алейкум Ассалам.
Это был дядя со стороны матери или отца?И пошла ли она с ним?
казбек 10.02.2013 21:09:11
Сообщений: 636

1 0

Ассаламу г'алейкум!
Сура "ан-Нур" 15 аят.
Вы распространяете ложь своими языками и говорите то,о чем у вас нет никакого знания,и полагаете,что этот поступок незначителен,хотя перед Аллахом это-великий грех.
казбек 10.02.2013 21:15:53
Сообщений: 636
Сура"ан-Нур" 19 аят.
Воистину,тем,которые любят,чтобы о верующих распространялась мерзость,уготованы мучительные страдания в этом мире и в Последней жизни.Аллах знает а вы не знаете.
kira0926 11.02.2013 13:37:09
Сообщений: 2
Цитата
Это был дядя со стороны матери или отца?И пошла ли она с ним
Дядя со стороны мамы (ее родной брат). Нет, она рассказывала что она отпиралась и не хотела идти с ним, и спрашивала его почему он выбрал именно её
казбек 11.02.2013 23:16:23
Сообщений: 636

1 0

kira0926,
ИншаАллах сон хороший.Ее ждет возмещение чего-либо с чьей-либо стороны.
А то что начали снится покойники я думаю никак не связано с этим сном.Пусть прочитает на себя несколько дней аяты как я приводил выше,и я думаю все пройдет.
казбек 13.02.2013 21:41:21
Сообщений: 636

1 0

Ассаламу г'алейкум.
Все мы в жизни подвергается наущениям шайтана.Испытываем сомнения в тех или иных вопросах,иногда не уверены в своем имане,в правильности своего поклонения и т.д.
Недавно встретил высказывания ученых по некоторым видам наущений и методы борьбы с ними и хочу привести их здесь.Может кто-то получит пользу так же как и я.

"Уасауис"-множественное число слова "уасуаса".Уасауис можно приблизительно перевести как "сомнения".Под ними,как правило,понимаются наущения(внушение,науськивание)шайтана.

Постараюсь привести здесь самое главное.

1.Уасауис(сомнения),касающиеся Имана-Иногда шайтан досаждает различными сомнениями об Имане человека.Тот начинает думать,что не является истинным мусульманином,или начинает сомневаться в Аллахе и его Пророке(салляллаху алейхи уа саблям),или у него появляются негативные мысли об исламе,и он чувствует невероятную вину из-за этого:"Действительно ли я мусульманин?Как у меня могут появляться такие мысли если я верующий?"И так далее..

Хотя на первый взгляд все это может показаться серьезным поступали,на самом деле это признак имана.
В сборнике"Сахих Муслим"приводится,что однажды группа сподвижников пришла к Посланнику Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) и пожаловалась ему,что они обнаруживают в себе эти сомнения,и им стыдно даже рассказать их суть кому бы то ни было.
Пророк(салляллаху алейхи уа саллям)спрсил у них:"Правда?У вас действительно появляются такие мысли?"Они ответили утвердительно.Тогда Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) сказал:"Это явный признак Имана".

Приводится такой пример.Вор не будет пытаться ограбить пустой дом.Он будет пытаться ограбить дома,где есть ценные вещи и драгоценности.
А самое ценное и драгоценное обоих миров находится в сердце мусульманина и это Иман.Шайтан будет вкладывать сомнения только в те сердца,в которых имеется этот ценный дар,и он постарается сделать все возможное,что бы выбить человека из колеи и лишить его имана.Поэтому вместо того,чтобы беспокоиться и быть подваленным этими сомнениями,нужно благодарить Аллаха за благословение Иманом.

Что делать,когда досаждают такие сомнения:

Игнорируйте эти сомнения.Ученые сообщили,что излечение таких сомнений-в их игнорировании.Когда досаждают такие мысли,не нужно обращать на них внимания и следует заняться зикром и шукром Аллаха.

Второй метод-это поразмыслить над различием между кяфиром и верующим.Когда такие мысли появляются у верующего,он беспокоится и смущается,показывая,что он не принимает эти мысли,и это явный признак Имана.
И наоборот,неверующего они совершенно не тревожат,и он даже наслаждается ими,лелея и пропагандируя подобные мысли и вероубеждения.

Третий метод-это поизносить часто три последние суры корана.

Некоторые верующие,когда посещают их такие мысли,думают что совершили великий грех и терзают себя изнутри.Однако Пророк (салляллаху алейхи уа саллям )сообщил нам,что Аллах не спросит с раба за наущения,до тех пор,пока он не будет действовать в соответствии с наущаемым,или же не будет выражать это вслух.
Хвала Аллаху за все эти милости.
казбек 22.02.2013 23:50:58
Сообщений: 636

1 0

Сура"аль-Худжурат" 11аят.
О те,которые уверовали!Пусть одни люди не насмехаются над другими,ведь может быть,что те лучше них.И пусть одни женщины не насмехаются над другими женщинами,ведь может быть,что те лучше них.Не обижайте самих себя и друг друга,и не называйте друг друга оскорбительными прозвищами.Скверно называться нечестивцем после того,как уверовал.А те,которые не раскаются,окажутся беззаконниками.
Гостья 23.02.2013 00:40:43
Салам алейкум!
Во сне потолок кухни стал выше и с центра свисала толстая паутина, как собранная занавеска, а на ней как бусинки, сидели жучки - ванька-встанька. За столом в кухне сидел мужчина, которого в жизни я видела несколько раз, но общалась по работе. Наяву и не вспомнила бы о его существовании. Он сидел за столом и я кормила его хлебом и мёдом. И каждый раз обходила эту паутину.
Эта паутина меня удивила больше всего. Как плетенная и очень густая. И жучки, прямо смотрели на меня.
Гость 23.02.2013 01:56:07
Ты могла бы получить ПОВЫШЕние (ПОтолок ВЫШЕ) ПО РАБОТЕ с помощью этого мужчины. Но какие-то муЖУКИ ПЛЕТУТ между вами интриги, и тебе приходится КАЖДЫЙ РАЗ ОБХОДИТЬ эти интриги. :-)
казбек 23.02.2013 10:25:03
Сообщений: 636

1 0

Гостья
Алейкум Ассалам.
Я думаю вас ждет совместное прибыльное дело несмотря на интриги других.И твой компаньон получит прибыль,или повышение,или другое благо благодаря тебе.Но образ мужчины может быть символическим.Это может быть и другой человек.
Гостья 23.02.2013 11:58:20
казбек,

все в точности так, как вы написали.
когда я писала вам, в этот день мне предложили развивать рекламу гостиничного бизнеса, но я колебалась из-за того, что совместная работа может не так быть растолкованна окружением. все знают, что уже много лет я нравлюсь этому человеку. но для меня это было бы полезным опытом, да и дополнительным заработком. но стоит ли платить за это ценой пересудов? (хотя в любой среде моя репутация безупречна). конечно, мой моральный облик перед Всевышним для меня главнее, но ведь пренебрегать общественным мнением тоже нельзя? как быть?
казбек 23.02.2013 14:27:46
Сообщений: 636

3 0

А почему бы вам не пожениться и не начать семейный бизнес?Я думаю самый идеальный вариант в вашей ситуации.Тем более если вы нравитесь друг другу).
Ади ) 04.03.2013 15:34:01
Сообщений: 5
казбек, Ассаляму Алейкум, Казбек! ответьте мне, пожалуйста, можно ли писать книгу(роман, приличного содержания)? это считается ложью? и еще, если человек рисует изображения живых существ и поймет, что это харам. ему надо сделать таубу и сжечь изображения?? и еще :oops: если человек забыл ,что рисовать нельзя и нарисовал человека (но силуэтом, без глаз, рта и носа). заранее джазака Ллахи хайран))):)
казбек 06.03.2013 01:06:30
Сообщений: 636

1 0

Ади ),
Алейкум Ассалам!
Книги писать можно иншаАллах,даже с придуманными историями,если в них есть мудрость,призыв к одобряемому,порицание зла и дел,которые запретны в исламе и т.д.Например истории Насруддина Жоджа,которые все мы любили читать или слушать в детстве.Такой же герой,с почти теми же историями есть и у арабов,только у них он называется Джуха.Так же можно писать любые жизненые истории,если в них не прославляется запретное,не делают героя из вероотступника и т.д.Что касается романов,то если это описание людских страстей,из-за которых они идут на все,на предательства,самоубийства,измены,убийства,то конечно же такие книги писать нельзя.Но если эта книга учит сдерживать и контролировать свои чувства и эмоции какими бы сильными они небыли,ради веры,доброго имени,национальных обычаев,которые не прочиворечат исламу,то можно.Но к этим вопросам надо подходить осторожно.И если вы что то написали,то лучше дать прочитать нескольким людям,которые понимают и в адатах и в религиозных вопросах.

Если человек рисует изображения,особенно это касается портретов и изваяний,потом он понял что это запретно,то ему действительно надо покаятся и по возможности уничтожить свои творения.
Пророк(да благословит его Аллах и приветствует)сказал:"Ангелы не заходят в дома где есть изображения и собаки".
Так же Он(да благословит его Аллах и приветствует)сказал что в судный день Всевышний приведет все изваяния которые человек создавал и прикажет вдохнуть в них жизнь.Но никто не сможет этого сделать и этих людей ждет наказание.
Дозволено рисовать пейзажи,натюрморты,стада,толпу людей,но не конкретные личности.Силуэт не является запретным).
къонакъ 10.03.2013 19:04:04
Ассаламу Алейкум, Казбек! Бюгече бир тюш кергенмеда, шашыб кетеме, эсимден кетмейди.Бир айт не ючюн керюрюге боллукъма.
Я видела во сне как в больнице мне в живот через пупок запускали рыбок, достаточно больших, величиной с селедку, живых, 5-6 шт. Я во сне чувствовала как они во мне плавали и очень за них волновалась, как будто это родные существа, почти как дети. Но не мои, они принадлежали моей невестке. Я больше боялась ответственности, как-будто мне их доверили временно. Потом в конце я вернулась туда чтобы вернуть этих рыбок.
казбек 11.03.2013 12:48:57
Сообщений: 636

1 0

к'онак
Алейкум Ассалам.
Тюшюнг ийги тюшдю иншаАллах.Бир талай зат сораим.Аталарыг'ыз,аналарыг'ыз саумудула келининг бла сени?Сабийлеригиз бармыдыла?Келининг сенде аманатха берген,неда кишиге айтма деб аманат этиб айтхан затлары бармыды?бир юйдеми джашайсыз,ог'есе башха юйледеми джашайсыз?
къонакъ 11.03.2013 13:58:38
Да, слава Богу, все родители живы.Брат с невесткой живут с нашими родителями. И у меня и у них есть маленькие детки. С невесткой секретами не делимся, отношения очень ровные, не слишком близкие, но хорошие. къарачайча, татлы-татлы)
къонакъ 11.03.2013 14:01:34
эндта къошаиым, быйыл бир уллу борч этиб юй ала башлагъанбыз, анга да бек сагъышлыма, может с этим как-то связано
казбек 11.03.2013 21:28:42
Сообщений: 636
Какую сумму вы взяли в долг?
къонакъ 12.03.2013 00:08:48
А при чем тут сумма? Речь естественно идет о нескольких миллионах.
Джашар 12.03.2013 17:05:57
казбек, Ассаламу алейкум! алкъын юйленмеген адам кесин свадьбасын тюшюнде керсе игимиди? Были очень неожиданные и очень дорогие подарки и очень много гостей, тоже как бы сверх ожидаемого количества:думаю:
казбек 12.03.2013 19:20:47
Сообщений: 636

1 0

К'онак
Если количество денег взятых в долг,соответствует в тысячах,или в миллионах,количеству тех рыб,то этот сон означает ваш долг и вы ее иншаАллах успешно выплатите.По этому я спросил за количество.
казбек 12.03.2013 19:23:52
Сообщений: 636

1 0

Джашар
Алейкум Ассалам.
Видел ли этот человек во сне свою невесту,или знал ли ее?
Джашар 12.03.2013 19:47:38
казбек, Видел, даже более того, кеси болуш юйде, за накрытым столом где более ста человек!! сидело, одинаковых с лица, одновременно видел как келинни кере баргъанга тоже выстроилась вереница людей, и преподносили "кёрюндюкге"кими джюзюк, кими сырга, кими долларла.
А что джашны, что къызны джашауу как бы в общем-то не предполагает к столь многочисленному знакомству
.Ётген кече болгъанды. и наутро голова болела
казбек 12.03.2013 20:57:17
Сообщений: 636
Ожидает ли этот человек повышение по службе,или новую должность?Если нет то собирается ли он жениться в ближайшее время?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный